(ir al contenido)
comienza contenido web

navarra.es

Castellano | Euskara | Français | English


AEK (Alfabetatze Euskalduntze Koordinakundea) es un organismo dedicado a la recuperación del euskera y a la alfabetización de personas adultas.
Página web: http://aek.eus/index.php/eu/

Relación de centros en Navarra:

AEK de la comarca de Pamplona

Recoletas 16, bajo / Pamplona 31001
Tel. 948210433
E-mail: irunerria@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK Beinat Etxepare de Estella

Dirección: Calle Mayor, 40 / Estella 31200
Tel. 948552406
E-mail: lizarra@aek.eus 
Dirigido a: Todas las personas

AEK de San Adrian

Avda Diputación, 11 / Lodosa 31580
Tel. 948693436
E-mail: sanadrian@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK de los Pirineos

Etxabarrengoa / Garralda 31693
Tel. 948764087
E-mail: garralda@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK de Valdizarbe

Emilio Arrieta 1 / Gares 31100
Tel. 606999072
E-mail: gares@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK de Ultzama Larraun

Caller Aralar 5 / Lekunberri 31870
Tel. 948604704
E-mail: larraun@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK Itsasi de Sakana

García Jiménez 46, bajo / Alsasua 31800
Tel. 948468258
E-mail: sakana@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK Arrigarai de la Ribera

Herrerias 63 1. / Tudela 31500
Tel. 948825861
E-mail: erribera@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK Suinki de Baztán

Baztan Berri 7 /Elizondo 31700
Tel. 948452471
E-mail: baztan@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK de Tafalla

Tubal s/n / Tafalla 31300
Tel. 948755195
E-mail: tafalla@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas

AEK Barnetegi de Arantza
Albergue de Arantza / Arantza 31790
Tel. 948220213
E-mail: nafarroa@aek.eus
Dirigido a: Todas las personas
  • Más información en Euskarabidea

  • Tel. 848 426 054 (Horario 08:30 - 14:30)

  •  
fin contenido web