(ir al contenido)

Logotipo navarra.es

Castellano | Euskara | Français | English

¡Utilice el buscador!

Herramientas para el contenido

Compártelo

  • Meneame
  • Delicious
  • Google
  • Facebook

Acceso a MiBON

BOLETÍN Nº 136 - 4 de noviembre de 2009

  • 1. Comunidad Foral de Navarra
    • 1.2. Autoridades y Personal
      • 1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo

RESOLUCIÓN 3294/2009, de 22 de octubre, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Médico de Equipo de Atención Primaria, Médico del Servicio Normal de Urgencias y Médico del Servicio Especial de Urgencias del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Resolución 907/2009, de 15 de mayo, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Médico de Equipo de Atención Primaria, Médico del Servicio Normal de Urgencias y Médico del Servicio Especial de Urgencias del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 67, de 1 de junio de 2009.

Por Resolución 2453/2009, de 7 de septiembre, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma.

Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 45/2006, de 3 de julio por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.

RESUELVO:

1.º Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Médico de Equipo de Atención Primaria, Médico del Servicio Normal de Urgencias y Médico del Servicio Especial de Urgencias del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

-Turno libre.

Admitidos:

ABADIA DURAN, JORGE

ABIEGA MARTINEZ, MARTA (P)

ADRIAN ARRIETA, LEYRE

AGUADO MARTIN, JOSÉ IGNACIO

AGUAVIVA BASCUÑANA, JESUS JAVIER

AGUILAR MONTAÑÉS, LOURDES

AGUIRRE GONZALEZ, GALO

AIZPUN SARA, MAITE (P)

ALARCON MELENDEZ, MARIA

ALCALDE GARCIA, SONIA

ALCALDE VICARIO, SUSANA

ALDUNATE MURUZABAL, M.ª TERESA

ALONSO PARCERO, M.ª DEL CARMEN

ALVAREZ ARIAS, MARIA EDUVIGIS

ALVAREZ SADABA, M.ª LUISA

ALVAREZ VILLANUEVA, ELENA MARIA

ALVAREZ DE EULATE LOPEZ, M.ª JOSE

ALVARO VARELA, ANA

ALZUGARAY DE SANTIAGO, MARTA (P)

ANDUEZA ORDUNA, JESUS JAVIER

ANTON QUINTANO, CRISTINA

ARANA ALONSO, EVA

ARANA RODRIGUEZ, ALICIA

ARANDA LATORRE, JOSE MIGUEL

ARBEO RUIZ, MARIA OLGA

ARBIZU LANDER, ANA ISABEL

ARBOLI IRIARTE, SERVANDO

ARESO PORTELL, M.ª ISABEL

ARGAIZ RUIZ, M.ª DOLORES

ARMENDARIZ MARCOTEGUI, M.ª MILAGROS

ARMENDARIZ MEKJAVICH, M.ª ANGELES

ARMIJO VILLACAMPA, EDUARDO JAVIER

AROZARENA BENGOECHEA, OLGA

ARRECHEA IRIGOYEN, M.ª ASUNCION

ARRIBAS GUINDANO, IÑIGO

ARRONDO BELTRAN, M.ª ANTONIA

AUZMENDI AGUIRRE, AGURTZANE

AYESTARAN RUIZ-BAZAN, JOSE RAMON

AZAGRA SARASA, JOSE RAMON

AZAGRA SARASA, M.ª BEGOÑA

AZANZA URRUTIA, JOSE MANUEL

BALTANAS RUBIO, PABLO

BAQUERO BEDRINA, ALICIA

BAZTARRICA ECHARTE, ELENA

BELDARRAIN ROBLES, ORZURI

BELTRAN CORNAGO, ANA MARIA

BENITO ANDRES, SARA

BERGASA PASCUAL, ALBERTO

BERNAL PINA, DANIEL

BERNAL RODRIGUEZ, EVA CRISTINA

BLAZQUEZ CASTELLANOS, CESAR

BLAZQUEZ FERNANDEZ, LUIS ANTONIO

BRUQUE GARCIA, FERMIN

BUIL CHELIZ, SILVIA

BUIL TRICAS, BEGOÑA

BUZUNARIZ ANDUEZA, IZASKUN

CAJARAVILLE ASO, PILAR

CALAVIA MIRANDA, PURIFICACION

CAMPOS DE TEBA, NATALIA

CANO VALLES, MARIA BEGOÑA

CARAMELLO ALVAREZ, MIGUEL ANGEL

CARBO ROSELLO, MIGUEL ANGEL

CASTAÑO GARCIA, ALBERTO

CASTILLO SERRANO, M.ª CONCEPCION ISABEL

CASTRILLO DIEZ, INMACULADA

CIAURRIZ MARTIN, MARIA

CILVETI GARCES, M.ª PAZ

CIPRIAN MORENO, LAURA

COLOMO ELDUAYEN, M.ª PILAR

CUARESMA LASHERAS, M.ª ESMERALDA

CUBERO FERNANDEZ, ISABEL

CUELLAR URDIAIN, CRISTINA

DA COSTA MOURE, EMMA MARIA (P)

DARCELES TIFE, GARBIÑE

DE LA HOZ AIZPURU, MIKAELA

DE MIGUEL PASTOR, GLORIA ISABEL

DEL OLMO HUICI, BEATRIZ

DEL RIO PALOMERA, M.ª AUXILIADORA

DEL RIO POZA, M.ª ANGELES

DELGADO BAVAI, PALOMA

DIEZ DE ULZURRUN SAGALA, DIOIA

ECHEGARAY ABINZANO, CAMINO

ECHEVERRIA MORRAS, BLANCA

EGUIAZABAL OTEGUI, M.ª CARMEN

EGUINOA BUZUNARIZ, GUSTAVO

EITO CUELLO, JUAN JOSE

ELIZALDE PELLISE, M.ª CONCEPCION

ELIZALDE SALEGUI, MARTIN

ENRIQUEZ BARROSO, JOAQUINA EVA

EREZUMA URTZAA, IRUNTZE

ERREA ERREA, M.ª LUISA

ERRO GARZARON, ALICIA

ERVITI LUGEA, CRISTINA

ESPARZA CACERES, MARTA

ESQUIROZ AYESA, PEDRO

EZPELETA FERNANDEZ, FERNANDO JAVIER

EZPELETA ITURRALDE, ISABEL

FAJO ALCAY, MARTA

FAURE GRIMA, ANGEL

FERNANDEZ MUÑOZ, NATIVIDAD (P)

FERNANDEZ URTASUN, ANA

FERNANDEZ DE LUCO SAINZ DE UGARTE, FRANCISCO JAVIER

GALINDO ALVAREZ, VIRGINIA

GANUZA ARBIZU, JESUS

GANUZA ARMENDARIZ, M.ª ARANZAZU

GARAFULLA GARCIA, JOSE FRANCISCO

GARCES RESA, JOSE JULIAN

GARCIA ALBENIZ, TANIA

GARCIA ALCALDE, FERNANDO

GARCIA ARELLANO, ANA MARIA

GARCIA LAZARO, JOSE MARIA

GARCIANDIA BAZ, M.ª GEMMA

GARDE BORAO, MARIA LUISA

GAVARI FERRUS, PILAR

GAYARRE AGUADO, RAQUEL

GERMAN ARMIJO, ANA BELEN

GERMAN ARMIJO, FRANCISCO JAVIER

GOMARA URDIAIN, M.ª TERESA

GOMBAU AZNAR, EMMA

GOMEZ LOPEZ, JOSE

GOMEZ MIRANDA, MIRIAM

GOMEZ DE SEGURA IBAÑEZ DE OPACUA, JESUS MARIA (P)

GOÑI CHOCARRO, ISABEL

GONZALEZ IZAL, M.ª VICTORIA

GONZALEZ LORENTE, NIEVES

GONZALEZ LORENTE, PABLO

GONZALEZ RUIZ, MARIO

GONZALEZ SANTO TOMAS, RUTH (P)

GUARDIA URTUBIA, JESUSA

GUERRA MARTINEZ, M.ª PAZ

GUERRERO PEREZ, MIGUEL

GUILLEN IBAÑEZ, M.ª JUDIT

GUILLORME BARENAS, M.ª JOSE

GULINA DEL PUEYO, ANA

HEREZA ENCONTRA, JAVIER

HERNANDEZ SANZ, M.ª JESUS

HERRERO SOLSONA, PAULA

HIERRO CAMARA, MARGARITA

HIJAR GRAVALOS, CARLOS EUGENIO

HUARTE PAÑO, JUAN IGNACIO

IBAÑEZ SAN MARTIN, M.ª ASUNCION

IBIRICU ARDANAZ, CARMELO

INSA BALLESTER, FRANCISCO

INZA ELIA, J. IGNACIO

IRIAZABAL NAVAJAS, MARIA INMACULADA

IRIGARAY VIDONDO, CARMEN

IRIGOYEN ARA, SANTOS

ISASI DE ISASMENDI PEREZ, SOLEDAD

ISO PABOLLETA, GLORIA

IZCO SALINAS, ROSARIO

JACA ARRIZABALAGA, IÑIGO (P)

JAUREGUI ESTABOLITE, MIGUEL

JIMENEZ LOPEZ, BEATRIZ

JIMENEZ MORENO, MARINA HORTENSIA

JIMENEZ ZARATIEGUI, M.ª CARMEN

JO VELASCO, MARGARITA

JULIAN MUR, PILAR

LABAT ARTAJO, OSCAR

LAFUENTE PALACIN, M.ª DEL CARMEN

LAGARON CABELLO, M.ª BLANCA

LAMA GAY, MARCOS

LAMEIRO COUSO, FRANCISCO JAVIER

LAPLAZA ARA, SONIA

LARREA IRIBERRI, NIEVES (P)

LASHERAS DIAZ, GUILLERMO

LATASA MITXEO, M.ª ISABEL (P)

LEON DIAZ, MARIA JOSÉ

LEON SANCHEZ, ELENA

LIZARBE HERNANDEZ, ANGEL

LOPERENA QUIROS, FRANCISCO JAVIER

LOPETEGUI JAUNSARAS, M.ª LOURDES

LOPEZ ABAD, OLGA

LOPEZ CLAVERÍA, M.ª LOURDES

LOPEZ DE FEZ, CARMEN MARINA

LOPEZ VAQUERA, GONZALO

LOPEZ DE GOICOECHEA OLLOQUIEGUI, IRENE

LORDA DE LOS RIOS, LUCIA

LORENZO SERRANO, MARCO ANTONIO

LOZANO URIZ, CRISTINA

LUJAMBIO CHUECA, MIREN ITZIAR

LUMBIER MARTINEZ DE MORENTIN, MARIA JOSE

MAGALLON PUY, JUAN ALBERTO

MANERO NAVASCUES, M.ª IRENE

MANRIQUE ASTIZ, EDUARDO (P)

MANZANERO GONZALEZ, FERMIN JAVIER

MARCO CUMBA, ASUNCION

MARCO LANDA, CARLOS

MARIN VARA, MARIA

MARTIN SORIA, CAROLINA

MARTINEZ ALFARO, SANTIAGO

MARTINEZ ARELLANO, ANA

MARTINEZ CAMARA, YOLANDA

MARTINEZ DIAZ, ALVARO

MARTINEZ FORCADA, MARGARITA

MARTINEZ GONZALEZ, JOSE LUIS

MARTINEZ RUIZ, BLANCA

MARTINEZ SOLANA, MARIA SAGRARIO

MARTINEZ SUBERVIOLA, LUIS

MARTINEZ DE IRUJO ZABALZA, CARMEN

MARTORELL ALMAU, OLGA CONCEPCION

MATEO BACIGALUPE, JOSE DANIEL

MATEO GONZALEZ, M.ª BLANCA

MAYOR LAPEDRIZA, MONICA

MAZA RODRIGUEZ, CARMEN

MEDINA SAGARDOY, ANA

MELENDEZ GRACIA, ALBERTO

MELGOSA MORENO, M.ª SOLEDAD

MENDIBURU DIAZ, MARIA DOLORES

MENDIBURU SARASA, MATILDE (P)

MERINO DIAZ DE CERIO, CARMEN

MERINO MUÑOZ, MARTA

MIGUEL MENDEZ, MANUELA

MILLAN BARRIO, M.ª LUISA

MOLINA LUYANDO, RENE RAFAEL

MOLINA SAMPER, M.ª DEL VALLE

MONGE BARRIO, MARIA (P)

MONREAL MARQUIEGUI, ANGEL

MONREAL VILLANUEVA, M.ª JOSE

MONTOYA GONZALEZ, MARIA DE LA CRUZ

MONZON MARTINEZ, YOLANDA

MORALES LAFUENTE, LAURA

MORENO GARCIA, MARINA SOLEDAD

MORENO SANCHEZ, JUAN CARLOS

MORLANES LANCIS, ROBERTO

MUÑOZ CIFUENTES, PABLO

MURGA GARCIA, ROCIO

MURUZABAL OLLO, BERTA

NACENTA BENEDET, CONCEPCION V.

NAVARRO ADRIAN, UXUE

NAVARRO BELTRAN, ANGELA

NAVARRO ESPARZA, PEDRO JOAQUIN

NAVARRO VIÑUALES, ISABEL

NAYA MATEU, YOLANDA

NOGUERAS ORMAZABAL, ELENA

NOSTI IZQUIERDO, MARIA TERESA

OJER OSARTE, M.ª JOSE

OLAVE MARTINEZ, ANA PAULA

ORBARA SORET, ESTIBALIZ

ORDOÑEZ NAVARRO, MARIO (P)

ORELLANA HERNANDEZ, HUGO ABELARDO

ORNA ESTEBAN, M.ª ISABEL

ORTA MARTIARTU, MARTA

ORTE PASCUAL, MARGARITA CODES

ORTUÑO GUTIERREZ, NIMER

OSCARIZ ESANDI, ANGEL

OSCARIZ ORTABE, ANA

OTEIZA LARRECHEA, LAURA

OTERMIN ELCANO, M.ª SOLEDAD

OTERMIN FAGOAGA, JOSEFA

OTERO SILVA, SONIA

PALACIO CUENCA, PATRICIA

PALACIOS FERIA, HUGO ALFREDO

PALANCA GRACIA, MARIA EUGENIA

PALOMO LARRIETA, MARIA JOSE

PARDO FERNANDEZ, MARIA

PARDOS GARCIA, ROSA ANA

PARRA COBOS, JUANA

PARRILLA HERNADEZ, JORGE JUAN

PEREZ CIRIA, JAVIER

PEREZ DEL VALLE, M.ª LUISA

PEREZ LITAGO, IGNACIO

PEREZ MARTINEZ DE MORENTIN, EDITA

PEREZ PASCUAL, PATRICIA

PEREZ PEREZ, ALEJANDRA

PEREZ SANZ, BEATRIZ

PEREZ DE CIRIZA PEJENAUTE, FCO. JAVIER

PEREZ DE CIRIZA PEREZ, ANA

PERNAUT SALINAS, BELEN

PEY SANCHEZ, ANA M.ª

PEY SANCHEZ, M.ª ANGELES

PLUMED BETES, MARIA JOSE

POUS MARIN, M. ANGELS

PRADALES RODRIGUEZ, JUNCAL

PRAT CABODEVILLA, ITZIAR

PUIG ARRASTIA, ANA M.ª

PUJOL AYMERICH, VIOLANT

RECALDE IGLESIAS, ISABEL

REMIREZ MOLINA, ANA

RIDRUEJO ESCUIN, NIEVES

RIPA ARIZALA, TRINIDAD

RIPODAS ECHARTE, BLANCA

ROBLES SALAS, ANA M.ª

ROCAFORT GIL, JAVIER

RODRIGO BAÑUELOS, MARINO

RODRIGUEZ ALISTE, ANA BELEN

RODRIGUEZ EGUISABAL, EVA

RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA ANTONIA

RODRIGUEZ MAÑERU, JUAN MANUEL (P)

RODRIGUEZ SAEZ, CARMEN

ROMERO ABAD, DIANA MARICELA

RUBI ALZUGARAY, MARIA INES

RUIZ FERNANDEZ, MONTSERRAT

RUIZ HUGUET, M.ª NURIA

RUIZ MONGE, MARIA

RULLAN COLOM, ANTONIO JOSE

SADA RUIZ, M.ª JOSE

SADABA INSAUSTI, JESUS

SAINZ DE PABLO, JESUS

SAINZ DE BARANDA LOPEZ-ARTAMENDI, BEATRIZ

SALAZAR FERNANDEZ, FELIPE

SANCHEZ CASTILLO, JOSEFINA

SANCHEZ HERNANDEZ, BEGOÑA

SANCHEZ LASHERAS, TERESA

SANCHO AZNAR, LUIS MARIA

SANJUAN CORTES, M.ª ROSARIO

SANJURJO SAN MARTIN, GLORIA

SANTA CRUZ SAGASTIBELZA, JON ANDONI

SANTOLARIA COSCOLLA, CARMEN

SANZ SAINZ, ROSA M.ª

SANZ DE GALDEANO SANZ DE GALDEANO, M.ª FLORA

SANZ DE GALDEANO VILLAMAYOR, LOURDES

SEBASTIAN LABAYEN, JOSE LUIS

SOLANO REMIREZ, MANUEL

SORINAS DELGADO, NOELIA

SOTA YOLDI, PAULA

SOTIL ARRIETA, AMAYA

SUBERVIOLA UNANUE, IÑIGO

TARONGI SALETA, ANA

TEJADA MENDIVIL, JOSE LUIS

TEJERO LUNA, ANA CRISTINA

TOLSA CABALLERO, CARMEN

TRELLES FACHIN, TERESA KARINA

TRIAS MUNDET, M.ª LOURDES

URDANIZ REZUSTA, MERCEDES

URDANOZ ZAZON, CRISTINA

URIOL GOSS, VIBIANA BEATRIZ

URRA ARAMENDIA, MARIA JESUS

URTASUN NOGUERA, MARIA ELENA

VALERO OROS, M.ª PILAR

VARO MORIANA, M.ª GERTRUDIS

VELA IGLESIA, BERTA MARIA PILAR

VELAZ ARBIZU, JAVIER

VENTURA AMATRIAIN, ALFONSO CARLOS (P)

VERGARA LARRAYA, ANA ISABEL

VILLACAMPA RIVARES, JOSE M.

VILLALBA PLANO, JESUS MARIA (P)

VILLANUA BONET, MARIA TERESA

VILLANUEVA PUEYO, LAURA

VITORIA PEREZ, SUSANA

YANGUAS AMATRIAIN, LETICIA

ZABALETA ULAYAR, AMAIA (P)

ZABALLOS ASLA, EUGENIA

ZABALZA AZPARREN, MARIA

ZABALZA VIZCAY, FABIOLA

ZAPATERIA GARCIA, M.ª ANTONIA

ZAPATERO IBARROLA, NURIA

ZUBIETA FLORISTAN, M.ª ESTHER

ZURUTUZA AUZMENDI, AMAYA

Excluidos: Ninguno.

-Turno promoción.

Admitidos:

LORENTE URZAIZ, ROBERTO

REPARAZ ABAITUA, FEDERICO

VEGA ORTEGA, INMACULADA

VILLAFRANCA BUÑUEL, CECILIA

ZARAGÜETA OLAVE, MIGUEL

Excluidos: Ninguno.

-Turno Discapacitado.

Admitidos:

CAVERO ROMERO, CLAUDIO

FERNANDEZ EJEA, ROSA M.ª

GIL IZCO, M.ª BLANCA

LABEAGA SIERRA, REBECA

Excluidos: Ninguno.

Nota:

E-Acredita Euskera.

P-Solicita prueba Euskera.

2.º El Tribunal queda compuesto por los siguientes miembros:

Presidente: Doña M.ª Antonia Urra Velasco, Subdirectora de Atención Primaria Navarra Norte del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Presidente suplente: Don Mariano Hernández Galindo, Subdirector de Atención Primaria Tudela del Servicio Navarro de Salu-Osasunbidea.

Vocal: Doña Carmen Fuertes Goñi, designada por la Comisión Nacional de la Especialidad de Medicina Familiar y Comunitaria.

Vocal suplente: Don Félix Zubiri Sáez, designado por la Comisión Nacional de la Especialidad de Medicina Familiar y Comunitaria.

Vocal: Doña M.ª José Ariz Arnedo, designada por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Vocal suplente: Don Pablo Larraz Andía, designado por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Vocal: Doña Rosa Alás Brun, designada por los representantes de personal del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Vocal suplente: Don José Antonio Díaz Benito, designado por los representantes de personal del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Vocal Secretario: Don Gabriel Izpura Liberal, Subdirector de Personal y Relaciones Laborales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Vocal Secretario suplente: Doña Myriam Donézar Díez de Ulzurrun, Directora de Personal del Hospital de Navarra del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

3.º Señalar el día 3 de diciembre de 2009, a las 10:00 horas, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra (calle Arrosadía, sin número, Pamplona), como fecha de comienzo de la primera prueba del ejercicio de la fase de oposición. La segunda prueba se realizará en el mismo día y a continuación de la primera.

4.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

5.º Trasladar la presente Resolución a los miembros titulares del Tribunal, a la Sección de Tramitación de Convocatorias del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea y a la Secretaría General Técnica del Departamento de Salud, a los efectos oportunos.

Pamplona, 22 de octubre de 2009.-El Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, José María Ayerra Lazcano.

Código del anuncio: F0925077

Gobierno de Navarra

Contacte con nosotros | Accesibilidad | Aviso legal | Mapa web