(ir al contenido)

Logotipo navarra.es

Castellano | Euskara | Français | English

¡Utilice el buscador!

Herramientas para el contenido

Compártelo

  • Meneame
  • Delicious
  • Google
  • Facebook

Acceso a MiBON

BOLETÍN Nº 116 - 21 de septiembre de 2009

  • 1. Comunidad Foral de Navarra
    • 1.2. Autoridades y Personal
      • 1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo

RESOLUCIÓN 2342/2009, de 1 de septiembre, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueban las listas provisionales de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Facultativo Especialista de Área, Pediatra de E.A.P. y Psiquiatra del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Resolución 859/2009, de 7 de mayo, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área, Pediatra de E.A.P. y Psiquiatra del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 63, de 22 de mayo de 2009.

Por Resolución 1191/2009, de 17 de junio, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacante de Facultativo Especialista de Área en Cirugía Cardiovascular del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 87, de 15 de julio de 2009.

Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de admitidos y excluidos.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 45/2006, de 3 de julio por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.

RESUELVO:

1.º Aprobar las siguientes listas provisionales de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área, Pediatra de E.A.P. y Psiquiatra del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

1.-Facultativo Especialista de Área en Alergología:

Turno Libre

Admitidos:

ALDUNATE MURUZABAL, M.ª TERESA

ANTON REMIREZ, JUDIT

ARROABARREN ALEMAN, ESOZIA

COJOCARIU, ZIZI

ESCUDERO APESTEGUIA, ROSARIO

GARRIDO FERNANDEZ, SARA

GOMEZ BREÑOSA, BELEN

GOYENECHE FAGOAGA, ESTIBALIZ

LASA LUACES, EVA MARIA

ORTA MARTIARTU, MARTA

Excluidos: Ninguno

2.-Facultativo Especialista de Área en Análisis Cínicos:

Turno Libre

Admitidos:

BELARRA CRESPO, AINARA

BERRUETE MARTINEZ, MILAGROS

BOUZA BOUZA, SANTIAGO

FERNANDEZ SALAZAR, JOSE MIGUEL

GALAR SENAR, M.ª DEL MAR

GARCIA SAN MARTIN, DOLORES

GRADIN PURROY, M.ª MERCEDES

IZCARA DOMINGO, LOURDES

JUAREZ GARCIA, MARIA TERESA

LIBERAL LEZAUN, M.ª JOSEFA

MUGUERZA IRAOLA, RAQUEL

OLITE ANSOAIN, JUANA M.ª

PEREZ GARCIA, LOURDES

REDIN SARASOLA, M.ª ELENA

RUBALCABA GUTIERREZ, AMAYA

VAZQUEZ TARRIO, IVAN

ZALBA PATERNAIN, ANA M.

ZUGARRAMURDI SOLANS, M.ª PILAR

Excluidos: Ninguno

Turno Discapacitado

Admitidos:

DIAZ DIAZ, ROQUE

REGOJO BALBOA, CRISTINA

Excluidos: Ninguno

3.-Facultativo Especialista de Área en Anatomía Patológica:

Turno Libre:

Admitidos:

AMAT VILLEGAS, IRENE

BELOQUI PEREZ DE OBANOS, RAQUEL

CABALLERO MARTINEZ, M.ª CRISTINA

ECHEGOYEN SILANES, ANA ARANZAZU

FUERTES ZARATE, ANA

JAUREGUI VICENTE, M.ª ISABEL

LLANOS CHAVARRI, M.ª CONCEPCION

MANRIQUE CELADA, MANUEL

MARTINEZ-PEÑUELO MARCO, ANA

PANIZO SANTOS, ANGEL FERNANDO

SOLA GALLEGO, JESUS JAVIER

ZOZAYA ALVAREZ, ENRIQUE

Excluidos: Ninguno

4.-Facultativo Especialista de Área en Anatomía Patológica, Área de Citopatología:

Turno Libre

Admitidos:

AMAT VILLEGAS, IRENE

BELOQUI PEREZ DE OBANOS, RAQUEL

CABALLERO MARTINEZ, M.ª CRISTINA

ECHEGOYEN SILANES, ANA ARANZAZU

JAUREGUI VICENTE, M.ª ISABEL

LLANOS CHAVARRI, M.ª CONCEPCION

MARTINEZ-PEÑUELO MARCO, ANA

ZOZAYA ALVAREZ, ENRIQUE

Excluidos: Ninguno

5.-Facultativo Especialista de Área en Anestesiología y Reanimación:

Turno Libre

Admitidos:

AMAT REMIREZ, AINHOA

BATLLORI GASTON, MIKEL

CASTAÑEDA PASCUAL, MIGUEL

DEL RIO MANTEROLA, JOSU

DUFUR MENDIVIL, MARIA

ESTEBAN CIRIANO, M.ª ESTHER

GARCIA PEREZ, GERARDO

GOMEZ AYECHU, MIREN

GUIBERT BAYONA, M. ASUNCION

GUILLEN CASBAS, ROQUE

HERNANDEZ GARCIA, SUSANA

IZA LOPEZ, JAIONE

LANDERER VAZQUEZ, TERESA

LARREA ASEGUINOLAZA, AMAIA

OLAGORTA GARCIA, SILVIA

PEREPEREZ CANDEL, MARTA

REMON IZQUIETA, MARIA

RUIZ ILUNDAIN, M.ª GLORIA

UNZUE RICO, PATRICIA

VALENCIA ALZUETA, MAIDER

VARGAS CERDAN, MONICA

Excluidos: Ninguno.

6.-Facultativo Especialista de Área en Angiología y Cirugía Vascular:

Turno Libre

Admitidos:

FERNANDEZ ALONSO, LEOPOLDO

MARTINEZ AGUILAR, ESTHER

SANTAMARIA FARIÑA, ESTEFANA

Excluidos: Ninguno.

7.-Facultativo Especialista de Área en Aparato Digestivo:

Turno Libre:

Admitidos:

ALBENIZ ARBIZU, EDUARDO

AMORENA MURO, EDURNE

ARMENDARIZ LEZAUN, RAUL

BORDA MARTIN, ANA

BOROBIO AGUILAR, ERICA LUCIA

CABEZALI SANCHEZ, ROGER

CARRAL MARTINEZ, DAVID

CHARRO CALVILLO, MARA

FERNANDEZ SAINZ, IGNACIO

INDART PEREZ, ANA

IRISARRI GARDE, REBECA

JUANMARTIÑENA FERNANDEZ, JOSE FRANCISCO

MENDOZA HERNANDEZ, JUAN LUIS

NANTES CASTILLEJO, OSCAR

NAVARRO DOURVIL, MONICA

OQUIÑENA LEGAZ, SUSANA

PRIETO MARTINEZ, CARLOS

TANCO NICOLAY, M.ª CRUZ

VICUÑA ARREGUI, MIREN

Excluidos: Ninguno.

8.-Facultativo Especialista de Área en Bioquímica Clínica:

Turno Libre

Admitidos:

ALEGRE MARTINEZ, ESTIBALIZ

ALONSO BLAZQUEZ, ELENA

DELMIRO MAGDALENA, AITOR

GARCIA SAN MARTIN, DOLORES

GARIN FERNANDEZ, NAGORE

LARA NAVARRO, EMMA

LATORRE GARCES, VIOLETA

MENDILUCE MAISONNAVE, ANA

MORENO IGOA, MARIA

RESTITUTO ARANGUIBEL, PATRICIA

Excluidos: Ninguno.

Turno Promoción:

Admitidos:

JIMENEZ LACOSTA, JOSE DANIEL

Excluidos: Ninguno.

9.-Facultativo Especialista de Área en Cardiología:

Turno Libre

Admitidos:

ALVAREZ ASIAIN, VIRGINIA

BASURTE ELORZ, M.ª TERESA

CANTABRANA MIGUEL, SANTIAGO

GRACIA AZNAREZ, MARIA IGUACEL

IDOATE GASTEARENA, ANA

LAINEZ PLUMED, BALTASAR

MUNARRIZ ARIZCUREN, AITZIBER

NASARRE LORITE, EMILIO

OTAEGUI IRURETA, IMANOL

REPARAZ MENDINUETA, JOANA

RUIZ QUEVEDO, VALERIANO

SOLA MORENO, TERESA

URCHAGA LITAGO, ARANZAZU

VELASCO VITRIAN, AMELIA

Excluidos: Ninguno.

10.-Facultativo Especialista de Área en Cirugía Cardiovascular:

Turno Libre

Admitidos:

HERNADEZ ESTEFANIA, RAFAEL ISIDRO

JIMENEZ ALFARO, LUIS

SADABA SAGREDO, JUSTO RAFAEL

Excluidos: Ninguno.

11.-Facultativo Especialista de Área en Cirugía General y del Aparato Digestivo:

Turno Libre

Admitidos:

ARTAJONA ROSINO, ALICIA

CALVO BENITO, ANA M.ª

CIRES BEZANILLA, JESUS MANUEL

GARDE LECUMBERRI, CARLOS

MARTINEZ DOMINGUEZ, ANA PATRICIA

MORAS PEREZ, NATALIA

ORONOZ MARTINEZ, BEGOÑA

PASTOR IDOATE, CARLOS

PEREZ OMEÑACA, M.ª FELICIDAD

POVEDA LASHERAS, IGNACIO

RUIZ MONTOYA, JAIME

SANZ DE PABLO, MIGUEL ANGEL

SEBASTIAN LABAYEN, JOSE LUIS

TARIFA CASTILLA, ANTONIO

URIBAZO RODRIGUEZ, JOSE MAURICIO

Excluidos:

CUADRADO GARCIA, ANGEL (02)

12.-Facultativo Especialista de Área en Cirugía Maxilofacial:

Turno Libre

Admitidos:

ETAYO PEREZ, AMAYA

MARTINEZ SEIJAS, PEDRO

MARTINO GORBEA, RAUL MIGUEL

RIAÑO ARGUELLES, ANA

Excluidos: Ninguno

13.-Facultativo Especialista de Área en Cirugía Ortopédica y Traumatología:

Turno Libre

Admitidos:

CASTAÑO SERRANO, ALEJANDRO

D'ARRIGO AZZARELLI, ANDREA FILIPPO

DUART CLEMENTE, JULIO VICENTE

ESLAVA ECHAVARREN, M.ª EUNATE

GARAYOA AIZCORBE, FCO. JAVIER

GARCIA GONZALEZ, SUSANA

GIL ARBIOL, MARTIN RAMON

GOÑI IRUJO, NOELIA

GONZALEZ PANISELLO, M.ª ROSA

GOYA ARRESE, ANA

GOZZI VALLEJO, SONIA CAROLINA

ILZARBE IBERO, ALBERTO

LANDA OLLETA, ROBERTO

LANZ OCHOA, ANA

ORRADRE BURUSCO, IÑIGO

REY URDIAIN, IÑIGO

ROMERO CAMPUZANO, RAQUEL

SEMINARIO ELETA, JUAN PABLO

TORREDEDIA DEL RIO, LAURA

VALENTI AZCARATE, ANDRES

VARELA EGOECHEA, JOSE RAMON

Excluidos: Ninguno.

14.-Facultativo Especialista de Área en Cirugía Pediátrica:

Turno Libre

Admitidos:

AYUSO GONZALEZ, LIDIA

PISON CHACON, JAVIER

Excluidos:Ninguno

15.-Facultativo Especialista de Área en Cirugía Plástica y Reparadora:

Turno Libre

Admitidos:

CASTRO GARCIA, JAVIER

DE LA CONCEPCION GARCIA, ANA BELEN

LOZANO ORELLA, JOSE ANGEL

PALACIOS ORTEGA, JUAN IGNACIO

PLACER LAINEZ, AINHOA

REY VASALO, JOSE

RIVERA VEGAS, M. JESUS

SAN MARTIN MAYA, ANDREA

Excluidos: Ninguno

16.-Facultativo Especialista de Área en Dermatología M-Q y Venerología:

Turno Libre

Admitidos:

BONAUT IRIARTE, BERTA

DEL OLMO LOPEZ, JULIO

FERNANDEZ GALAR, MARTA

MARQUINA IÑARRAIRAEGUI, MIREN

MICHELENA ECEIZA, IOSUNE

PEREZ PELEGAY, JULIO

PRETEL IRAZABAL, MAIDER

ROS MARTIN, M.ª CONCEPCION

Excluidos: Ninguno.

17.-Facultativo Especialista de Área para la Sección de Dietética y Nutrición:

Turno Libre

Admitidos:

ARRAIZA RUIZ DE GALARRETA, MARIA

BASTERRA GORTARI, FRANCISCO JAVIER

MARI SANCHIS, AMELIA

MARTINEZ DE ESTEBAN, JUAN PABLO

OLLERO GARCIA-AGULLO, MARIA DOLORES

SAINZ DE LOS TERREROS ERREA, AMAYA

SANTOS PALACIOS, SILVIA

Excluidos: Ninguno.

18.-Facultativo Especialista de Área en Endocrinología y Nutrición:

Turno Libre

Admitidos:

ARRAIZA RUIZ DE GALARRETA, MARIA

BASTERRA GORTARI, FRANCISCO JAVIER

MARI SANCHIS, AMELIA

MARTINEZ DE ESTEBAN, JUAN PABLO

OLLERO GARCIA-AGULLO, MARIA DOLORES

SAINZ DE LOS TERREROS ERREA, AMAYA

SANTOS PALACIOS, SILVIA

Excluidos: Ninguno

19.-Facultativo Especialista de Área en Farmacia Hospitalaria:

Turno Libre

Admitidos:

ARANGUREN RUIZ, M.ª ISABEL

ARRONDO VELASCO, AMAIA

ARTECHE EGUIZABAL, LOREA

ASENJO SEGOVIA, SONIA

ASTIZ LIZARRAGA, RAQUEL

BECERRIL MORENO, FERNANDO

BELOQUI LIZASO, JUAN JOSE

CAPDEVILA BASTONS, FERRAN

CELAYA LECEA, M.ª CONCEPCION

ELIZONDO RIVAS, GABRIELA

ERNETA AZANZA, AURORA

GARCIA-MINA FREIRE, M.ª JOVITA

GARJON PARRA, FRANCISCO JAVIER

GIMENO BALLESTER, VICENTE

GOMEZ UGARTONDO, EDURNE

GORRICHO MENDIVIL, JAVIER

GOZALO GARCIA, M.ª JESUS

JUANGARCIA SOLA, ANA LUISA

LACALLE FABO, ESTHER

LARRAYOZ SOLA, BEATRIZ

LEUNDA EIZMENDI, LARRAITZ

MARTINEZ CRESPO, ALEJANDRO

MARTINEZ DE LECEA ZUZA, MARIA

MITXELENA HERNANDEZ, IDOIA

PEREZ RODRIGUEZ, OLATZ

RUIZ DE ZARATE VIANA, ITZIAR

SAN MIGUEL ELCANO, RAMON

SAROBE CARRICAS, M.ª TERESA

SOLANO ARAMENDIA, MARIA DOLORES

TIRAPU NICOLAS, BIANCA

Excluidos:

GALLARDO ANCIANO, JARA (02)

20.-Facultativo Especialista de Área para el Servicio de Genética Médica:

Turno Libre

Admitidos:

BENGOA ALONSO, AMAYA

MORENO IGOA, MARIA

RESTITUTO ARANGUIBEL, PATRICIA

Excluidos: Ninguno

Turno Promoción

Admitidos:

JIMENEZ LACOSTA, JOSE DANIEL

Excluidos: Ninguno

21.-Facultativo Especialista de Área en Geriatría:

Turno Libre

Admitidos:

ALONSO RENEDO, FRANCISCO JAVIER

CASAS HERRERO, ALVARO

GONZALEZ GLARIA, BELEN

GONZALO LAZARO, MARIA

URIZ OTANO, FRANCISCO

Excluidos: Ninguno

22.-Facultativo Especialista de Área en Hematología-Hemoterapia:

Turno Libre

Admitidos:

ARANGUREN AZPARREN, ALICIA

BURGUETE VIDONDO, YOLANDA

CEBERIO ECHECHIPIA, IZASKUN

ELOSEGUI ECHAVE, MIREN ARANTXA

GARCIA MUÑOZ, RICARDO

GOMEZ ARTETA, EMILIO

PENA CARBO, ESTHER

PEREZ PERSONA, ERNESTO

PEREZ SALAZAR, MARTA

RODRIGUEZ CALVILLO, MERCEDES

RODRIGUEZ ELETA, FRANCISCO

RODRIGUEZ WILHELMI, PABLO

RUIZ DE GAONA LANA, ESTEFANIA

SANCHEZ ANTON, MARIA PIVA

UGALDE FERNANDEZ, NAZARET

ZUDAIRE RIPA, TERESA

Excluidos: Ninguno

23.-Facultativo Especialista de Área en Inmunología:

Turno Libre

Admitidos:

ARMENDARIZ MEKJAVICH, M.ª ANGELES

BANDRES ELIZALDE, EVA

CACHO ALONSO, EVA MARIA

ECHEVERRIA BALDA, AITZIBER

GOMEZ ARBESU, JESUS

SARMIENTO MARCHESE, ELIZABETH ANGELICA

Excluidos: Ninguno

Turno Promoción

Admitidos:

CEMBORAIN GARCIA, M.ª ARANZAZU

Excluidos: Ninguno.

24.-Facultativo Especialista de Área en Medicina Física y Rehabilitación:

Turno Libre

Admitidos:

ABAD MARCO, ANA ISABEL

GAMBARTE VALENCIA, M. ISABEL

GARCIA ESCOBEDO, ANTONIO

GOMEZ OCHOA, IGNACIO

LEIVA RUIZ, MARIA ISABEL

MORIYON ALONSO, IGNACIO

ROTINEN DIAZ, JAN PAUL

RUFO CARMONA, SANDRA

RUIZ MUNETA, CARLOS

SANGUESA SANCHEZ, VIRGINIA

SANTAMARIA TORROBA, AMPARO

VELLOSILLO ORTEGA, JUAN MANUEL

Excluidos: Ninguno.

25.-Facultativo Especialista de Área en Medicina Intensiva:

Turno Libre

Admitidos:

ANSOTEGUI HERNANDEZ, AITOR

ARTESERO GARCIA, NOELIA PETRA

BENITO ANDRES, SARA

CALVO MARTINEZ, ADOLFO

DIAZ VILLAR, ANA ISABEL

ESCUCHURI AISA, JESUS

ESPARZA ARTANGA, LAIDA

GARCIA GARAYOA, JOSE M.ª

GUTIERREZ OLIVER, AGUSTIN

LANDER AZCONA, M.ª ARANZAZU

LAPLAZA SANTOS, CLARA

LOINAZ BORDONABE, MAURO

MACAYA REDIN, LAURA

MACIAS PASCUAL, MARIA

MONFORT LAZARO, ELISA

PEREIRA VADO, EDUARDO

REGIDOR SANZ, EVA

ROLDAN RAMIREZ, JOSE

URTASUN URDIAIN, JESUS M.ª

Excluidos: Ninguno

26.-Facultativo Especialista de Área en Medicina Interna:

Turno Libre

Admitidos:

ALAEZ CRUZ, JOSE IGNACIO

ANNICCHERICO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER

ARIAS MIRANDA, ISABEL MARIA

ARTEAGA MAZUELAS, MIREN

BONILLA HERNANDEZ, MARIA VICENTA

CABALLERO ASENSIO, RUTH

DEL OLMO HUICI, BEATRIZ

ECHEVERRIA ECHEVERRIA, AITZIBER

ESQUILLOR RODRIGO, MARIA JOSE

ETXEBERRIA LEKUONA, DANIEL

FANLO MATEO, PATRICIA

FERNANDEZ LADRON, VALENTINA

GARCIA LABAIRU, CRISTINA

GIL GUERRERO, LUCIA

GONZALEZ RODRIGUEZ, CATALINA ISABEL

GUTIERREZ DUBOIS, JORGE

IBERO ESPARZA, CARLOS

JARNE BETRAN, VANESA

LANA SOTO, RAQUEL

LES BUJANDA, IÑIGO

LLORENTE DIEZ, MARIA BEGOÑA

MENDEZ LOPEZ, IVAN

MUNIESA ZARAGOZANO, MARTA PILAR

OTEIZA OLASO, JULIO

RUIZ CASTELLANO, MARIA

SALMON GARCIA, M.ª BELEN

SOLANO REMIREZ, MANUEL

VELILLA MENDOZA, NIKOLE MERCEDES

YERA BERGUA, M.ª CARMEN

ZURUTUZA AUZMENDI, AMAYA

Excluidos: Ninguno

Turno Promoción

Admitidos:

MARTINEZ FERNANDEZ, M.ª YOLANDA

REPISO MORENO, MANUEL

RESANO IGAL, ANA BELEN

Excluidos: Ninguno.

27.-Facultativo Especialista de Área en Medicina Nuclear:

Turno Libre

Admitidos:

GOÑI GIRONES, ELENA

SERRA ARBELDA, PATRICIA

Excluidos:Ninguno

28.-Facultativo Especialista de Área en Medicina Preventiva y Salud Pública:

Turno Libre

Admitidos:

BACAICOA HUALDE, M.ª AMAYA

EGÜES OLAZABAL, NEREA

EZPELETA ITURRALDE, ISABEL

GABARI MACHIN, M. MERCEDES

GARCIA CENOZ, MANUEL

GONZALEZ DIEGO, PAULINO

GUEVARA ESLAVA, MARCELA DEL PILAR

JIMENEZ BUÑUALES, M.ª TERESA

LAMEIRO COUSO, FRANCISCO JAVIER

PEREZ MARTINEZ, BENIGNO

URTIAGA DOMINGUEZ, MIGUEL

VIDAN ALLI, JUANA M.ª

ZAMORA RODRIGUEZ, M.ª JESUS

Excluidos: Ninguno.

29.-Facultativo Especialista de Área en Microbiología y Parasitología:

Turno Libre

Admitidos:

AGUIRRE BERNAT, PEDRO MARIA

ALVARO VARELA, ANA

ARIAS ALONSO, M.ª ANTONIA

BARRIOS ANDRES, JOSE LUIS

BERISTAIN REMENTERIA, XABIER

CABANAS LOPEZ DE VERGARA, ANA

GARCIA CAÑAS, ANA

GARCIA IRURE, JOSE JAVIER

LECAROZ AGARA, M.ª CONCEPCION

LOPEZ SORIA, LEYRE MONICA

MARTIN SALAS, M.ª CARMEN

NAVASCUES ORTEGA, ANA M.ª

SALICIO BERMEJO, YOLANDA

Excluidos: Ninguno

30.-Facultativo Especialista de Área en Nefrología:

Turno Libre

Admitidos:

ALAMO CABALLERO, CONCEPCION

BALDA MANZANOS, SAGRARIO

CASTAÑO BILBAO, ITZIAR

MANRIQUE ESCOLA, JOAQUIN

PURROY IRURZUN, CAROLINA EUGENIA

Excluidos: Ninguno.

31.-Facultativo Especialista de Área en Neumología:

Turno Libre

Admitidos:

BERMEJO NAVAS, MARIA CARMEN

LORZA BLASCO, JOSE JAVIER

Excluidos: Ninguno

32.-Facultativo Especialista de Área en Neurofisiología Clínica:

Turno Libre

Admitidos:

ALVAREZ GUERRICO, ION

ARCOCHA AGUIRREZABAL, JUAN

GONZALEZ ROJAS, LOREA

IDIAZABAL ALECHA, M.ª ANGELES

IMIRIZALDU MONENTE, LOREA

PABON MENESES, ROCIO MILENA

Excluidos:Ninguno

33.-Facultativo Especialista de Área en Neurología:

Turno Libre

Admitidos:

AJURIA FORONDA, IRACHE

AYMERICH SOLER, NURIA

CERVANTES IBAÑEZ, SEBASTIAN

CLAVERO IBARRA, PEDRO LUIS

ECHAVARRI ZALBA, M. CARMEN

HERRERA ISASI, M.ª CONCEPCION

LUNA RODRIGUEZ, ALAIN

MAISTERRA SANTOS, OLGA

MARTIN BUJANDA, MARIA

MAYOR GOMEZ, SERGIO

MENDIOROZ IRIARTE, M.ª TERESA

NAVARRO AZPIROZ, M.ª CARMEN

OLIVEROS CID, ANTONIO

TOLEDO ATUCHA, JUAN BAUTISTA

TORNE HERNADEZ, LAURA

ZANDIO AMORENA, BEATRIZ

Excluidos: Ninguno

34.-Facultativo Especialista de Área en Obstetricia y Ginecología:

Turno Libre

Admitidos:

ARANDA AGUAR, SARA

AZCONA RUIZ, BEATRIZ

CAMPO MOLINA, M.ª GEMA

CEAMANOS MONTAÑES, CAROLINA

ECHAVARREN PLAZA, VIRGINIA

ESTEBAN GARCIA, JUDIT

GARCIA MANERO, MANUEL

GARCIA MUTILOA, M.ª ANGELES

GARCIA-BARBERENA UNZU, AMAYA M.ª

GRANADOS SAN MIGUEL, ANA M.ª

IBARROLA VIDAURRE, MARIA

LAMBERTO COLOMO, NEREA

MONTEJO RODRIGUEZ, M.ª ROCIO

PEREZ RODRIGUEZ, ANA FELICITAS

PEREZ SANZ, CRISTINA

POMBO MUNILLA, IZASKUN

RICO MARTIN, BEATRIZ

TABUENCA VICEN, CRISTINA

Excluidos: Ninguno

35.-Facultativo Especialista de Área en Oftalmología:

Turno Libre

Admitidos:

ABARZUZA CORTAIRE, RUTH

BERASTEGUI ARBELOA, LARA

BORQUE RODRIGUEZ-MAIMON, ENRIQUE

BOVE GURI, MARTA

COMPAINS SILVA, ESTHER

FERNANDEZ HORTELANO, ANA MARIA

GARCIA ESTARRIAGA, MAITE

GARRIDO CONTRERAS, VANESSA

HERAS MULERO, HENAR

ITURRALDE ERREA, OLGA

MAISON MARTINEZ, CECILIA

MANFREDA DOMINGUEZ, LAURA

SADABA ECHARRI, LUIS MANUEL

TERES MATEO, M.ª ANDRESA

Excluidos:

TORRES GORDO, ALICIA (02)

36.-Facultativo Especialista de Área en Oncología Médica:

Turno Libre

Admitidos:

HERNANDEZ MARIN, BERTA

MORILLA RUIZ, IDOIA

Excluidos: Ninguno

37.-Facultativo Especialista de Área en Oncología Radioterápica:

Turno Libre

Admitidos:

ASIN FELIPE, GEMMA

LASA GOICOECHEA, MARIA VICTORIA

MARTINEZ ARCELUS, FRANCISCO JOSE

ROMERO ROJANO, M.ª PILAR

SOLA GALARZA, AMAIA

Excluidos: Ninguno

38.-Facultativo Especialista de Área en Otorrinolaringología:

Turno Libre

Admitidos:

ALCALDE NAVARRETE, JUAN MANUEL

ARANBERRI ARESTI, JOSEBE

ARECHAGA ORUE, MIREN ONDIZ

BIURRUN UNZUE, OSCAR LUIS

BOLAÑOS ORDUÑA, ISABEL

BOLEAS AGUIRRE, M.ª SOLEDAD

GIMENO VILAR, CARLOS

GRIJALBA UCHE, MIGUEL VICTOR

HUARTE PAÑO, JUAN IGNACIO

MACAYA MARTINEZ, ANA

MOZOTA NUÑEZ, JOSE RAMON

ROMERO PANADERO, M.ª DOLORES

RUBA SAN MIGUEL, DAVID

WIENBERG LUDWIG, PETER

Excluidos: Ninguno

39.-Facultativo Especialista de Área en Pediatría y sus Áreas Específicas:

Turno Libre

Admitidos:

AGUILERA ALBESA, SERGIO

BARTOLOME CANO, M.ª LUISA

CIRIZA BAREA, EDURNE

CORDEIRO ALCAINE, MALAIKA

DIEZ LOPEZ, IGNACIO

ECHEVERRIA FERNANDEZ, MAITE

ESPARZA PAZ, PATRICIA

ETAYO ETAYO, VERONICA

GARATEA RODRIGUEZ, MARIA

GARBAYO SOLANA, JUAN

GARRALDA TORRES, IRENE

GARRAUS ONECA, MOIRA

GEMBERO ESARTE, EVA M.ª

GIL SAENZ, FRANCISCO JOSE

HUALDE OLASCOAGA, JOSUNE

JIMENEZ ESCOBAR, VERONICA

LARGO IGLESIAS, AINHOA

MOLINS CASTIELLA, TERESA

MORENO GALARRAGA, LAURA

OLAZAR GOMEZ, LARA

PASTOR VIVERO, MARIA DOLORES

PEREZ OCON, AMAYA

SOUTO HERNANDEZ, SILVIA

VERA ARLEGUI, ISABEL

Excluidos:

SANTAMARIA MARTINEZ, ELENA (02)

Turno Promoción

Admitidos:

SOLA MATEOS, ALBERTO

Excluidos: Ninguno

40.-Pediatra de E.A.P.:

Turno Libre

Admitidos:

AGUILERA ALBESA, SERGIO

ARAGONES ACHUTEGUI, EVA

AVALOS ROMAN, IÑAKI (P)

BURGALETA SAGASETA, ANA

CHUMBE SOTO, GENOVEVA

CIRIZA BAREA, EDURNE

ECHEVERRIA FERNANDEZ, MAITE

ERDOZAIN RODRIGUEZ, GABRIEL

ESPARZA PAZ, PATRICIA

ETAYO ETAYO, VERONICA

FERNANDEZ GARCIA, BLANCA ESTHER

FERNANDEZ MARTINEZ, RAQUEL

GARATEA RODRIGUEZ, MARIA

GARBAYO SOLANA, JUAN

GARRALDA TORRES, IRENE

GARRAUS ONECA, MOIRA

GEMBERO ESARTE, EVA M.ª (P)

GIL IDOATE, LOURDES

GIL SAENZ, FRANCISCO JOSE

GINER MUÑOZ, ANA

GONZALEZ VILLAR, MARTA

GROCHOWICZ, MAEGORZATA

HERNANDEZ LAGUNAS, M.ª TERESA

HERNANDEZ ORTIZ, YOLANDA

HUALDE OLASCOAGA, JOSUNE

JIMENEZ ESCOBAR, VERONICA

JORDAN COLERA, JOSEFINA

LARGO IGLESIAS, AINHOA

MARTIN IZQUIERDO, MARTA

MIRANDA FERRERIRO, MARIA

MOLINS CASTIELLA, TERESA

MORENO GALARRAGA, LAURA

NAVARRO VIÑUALES, ISABEL

OLAZAR GOMEZ, LARA

OTEIZA OLASO, MAITE

PEREZ OCON, AMAYA

RODRIGUEZ PEREZ, BEATRIZ

SANTAMARIA MARTINEZ, ELENA

SOUTO HERNANDEZ, SILVIA

URCELAY SALAZAR, SUSANA

VERA ARLEGUI, ISABEL

VILCHEZ ROMAN, MARIA ROCIO

Excluidos: Ninguno

Nota:

E-Acredita Euskera

P-Solicita Prueba Euskera

41.-Facultativo Especialista de Área en Psiquiatría:

Turno Libre

Admitidos:

AGÜERO GOÑI, JOSE ANTONIO

AGUIRRE PEREZ, JOSE ANDRES

AJONA BARANDALLA, AMAYA

CALVO BARRENA, LAURA

CALVO ESTOPIÑAN, M.ª PILAR

CAMPOS MANGAS, MARIA CARMEN

CARO REBOLLO, FCO. JAVIER

DE SIMON ALONSO, LORENA

FARRE MEROÑO, CARMEN

FERRIN ERDOZAIN, M.ª TERESA

GARCIA NICOLAS, M.ª CARMEN

GRACIA GRANDEZ, EVA MARIA

GRADIN PURROY, MARIA CARMEN

HIDALGO BORRAJO, REBECA

IRAIZOZ ALONSO, IGNACIO

LOPEZ ILUNDAIN, JOSE MANUEL

MADOZ GURPIDE, CLARA

MARTINEZ MONEO, MATILDE

MARTINEZ DE MORENTIN BARAJUAN, JOSE

MORENO IZCO, LUCIA

OLONDRIZ HUARTE, LAURA

OTAÑO TISCORNIA, MAGDALENA

PEREZ FERNANDEZ DE LANDA, ESTIBALIZ

PEREZ-NIEVAS LOPEZ DE GOICOECHEA, FERNANDO

QUINTANILLA LOPEZ, MIGUEL ANGEL

RUEDA BARCENA, ISABEL

RUIZ FELIU, MIGUEL ANGEL

RUIZ VEGUILLA, MIGUEL

SANZ ARROYO, JUAN IGNACIO

SERRANO GARCIA, ANTONIO

SEVA FERNANDEZ, ANTONIO

SIMAL GALINDO, TATIANA

TORRECILLA PORTILLA, OLGA

URCELAY ZALDUA, INMACULADA

VAZQUEZ RODRIGUEZ, M.ª DOLORES

Excluidos:

SANCHO RUBIO, CRISTINA (02)

Turno Promoción

Admitidos:

EZCURRA JORDAN, IGNACIO TEODORO

Excluidos: Ninguno

42.-Psiquiatra:

Turno Libre

Admitidos:

AGÜERO GOÑI, JOSE ANTONIO

AGUIRRE PEREZ, JOSE ANDRES

AJONA BARANDALLA, AMAYA

ALVAREZ SILVA, IRIA

CALVO BARRENA, LAURA

CALVO ESTOPIÑAN, M.ª PILAR

DE SIMON ALONSO, LORENA

GARCIA NICOLAS, M.ª CARMEN

GRACIA GRANDEZ, EVA MARIA

GRADIN PURROY, MARIA CARMEN

HIDALGO BORRAJO, REBECA

IRAIZOZ ALONSO, IGNACIO

LOPEZ ILUNDAIN, JOSE MANUEL

MARTINEZ MONEO, MATILDE

MARTINEZ DE MORENTIN BARAJUAN, JOSE

MORENO IZCO, LUCIA

OLONDRIZ HUARTE, LAURA

ORTUÑO SANCHEZ-PEDREÑO, FELIPE

OTAÑO TISCORNIA, MAGDALENA

PEREZ FERNANDEZ DE LANDA, ESTIBALIZ

PEREZ-NIEVAS LOPEZ DE GOICOECHEA, FERNANDO

QUINTANILLA LOPEZ, MIGUEL ANGEL

RUIZ FELIU, MIGUEL ANGEL

SANZ ARROYO, JUAN IGNACIO

SERRANO GARCIA, ANTONIO

SEVA FERNANDEZ, ANTONIO

TORRECILLA PORTILLA, OLGA

URCELAY ZALDUA, INMACULADA

Excluidos: Ninguno

43.-Facultativo Especialista de Área en Radiodiagnóstico:

Turno Libre

Admitidos:

ALEJANDRE GARCIA, PEDRO LUIS

CIRIZA ESANDI, MERCEDES

DIAZ DORRONSORO, LOURDES

ESLAVA GURREA, M. EUNATE

EZCURRA IBAÑEZ, MERCEDES

INSAUSTI GORBEA, IÑIGO

LARRACHE LATASA, JAVIER CARLOS

LARROSA LOPEZ, RAQUEL

MARTIN CUARTERO, JOAQUIN

NOGUERA TAJADURA, JOSE JUAN

OVELAR FERRERO, AINHOA

PONS RENEDO, MARIA JOSE

SANMARTIN SANMARTIN, SARA ITXASO

SOLANAS ALAVA, SUSANA

SOLCHAGA ALVAREZ, SAIOA

YANGUAS BAREA, NEREA

Excluidos: Ninguno

44.-Facultativo Especialista de Área en Radiofísica Hospitalaria:

Turno Libre

Admitidos:

LOZARES CORDERO, SERGIO ALBERTO

MAÑERU CAMARA, FERNANDO

MARTIN ALBINA, M.ª LUISA

Excluidos: Ninguno

45.-Facultativo Especialista de Área en Reumatología:

Turno Libre

Admitidos:

GARCIA LLORENTE, JOSE FRANCISCO

GARRIDO COUREL, LAURA

HORCADA RUBIO, M.ª LORETO

ORNILLA LARAUDOGOITIA, ENRIQUE TOMAS

PANIAGUA ZUDAIRE, M.ª INMACULADA

Excluidos: Ninguno

Turno Promoción

Admitidos:

CIA HUARTE, M.ª ANGELA

Excluidos: Ninguno

46.-Facultativo Especialista de Área en Urología:

Turno Libre

Admitidos:

CANCHO GIL, M.ª JOSE

IRIARTE ARISTU, JOAQUIN

Excluidos: Ninguno

Motivos de Exclusión:

(02)-Solicitud fuera de plazo

2.º Los aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.

3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

4.º Trasladar la presente Resolución a la Sección de Tramitación de Convocatorias del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea y a la Secretaría General Técnica del Departamento de Salud, a los efectos oportunos.

Pamplona, 1 de septiembre de 2009.-El Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, José M.ª Ayerra Lazcano.

Código del anuncio: F0921716

Gobierno de Navarra

Contacte con nosotros | Accesibilidad | Aviso legal | Mapa web